Вы находитесь: » » Зимний гардероб для малыша
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Вероника в статье:
Ложная беременность
Зимний гардероб для малыша
Автор: Cimilio Дата: 25-01-2012, 11:39
Просмотров: 3196 Комментариев: 1
В холодные зимние месяцы малышу требуется особенный гардероб. Зимняя одежда специально создана такой, чтобы удержать как можно больше тепла, пока ребенок находится на улице, но в отапливаемом помещении магазина она может превратиться в удушливый кокон. Из-за бесконечных капризов природы, важно подобрать ребенку одежду, которая надежно защищает его как от настоящего мороза, так и от влаги и тумана…
По мере похолодания, позаботьтесь о том, чтобы у ребенка было достаточно теплой одежды, в которой ему будет удобно и легко.

Зимний гардероб:
1. Футболки с длинными рукавами, кофты, свитера.
2. Теплые хлопчатобумажные штаны.
3. Набор шапочек, варежек, носочков.
4. Кожаные или валяные башмаки или сапожки.
5. Набор комбинезонов и жилеток.
6. Нарядный костюмчик для праздников.
7. Легкая водонепроницаемая накидка с капюшоном от дождя.

Рекомендуем заранее узнать адреса магазинов, которые вы собираетесь посетить, подбирая одежку вашему ребенку. Это поможет сэкономить время.

Соблюдаем принцип многослойности

Малыш еще не может сообщить, не холодно ли ему, не вспотел ли он, и вам самим придется решать, как его одеть. Ему потребуется столько же слоев одежды, сколько и вам, плюс еще один. Если вы чувствуете, что вам холодно или жарко – значит, и ребенок чувствует тоже самое.

Маленькие дети перегреваются очень быстро, поэтому как только вы зашли в теплое помещение, не забывайте снимать с него верхнюю одежду. Зимняя одежда специально создана такой, чтобы удержать как можно больше тепла, пока ребенок находится на улице, но в отапливаемом помещении магазина она может превратиться в удушливый кокон.

Одежда не должна стеснять движений. Избегайте застежек и завязок, которые легко засунуть в рот. Выбирайте для ребенка натуральные хлопчатобумажные ткани, позволяющие коже проветриваться.

Удобно и практично

Чтобы облегчить и себе, и малышу процедуру смены подгузников, приобретайте на каждый день простые и практичные вещи – легко стирающиеся комбинезончики со специальным клапаном ниже пояса, они позволяют вам менять ребенку подгузники, не раздевая его полностью. Во время сна большинство детей чувствуют себя уютно в теплом спальном костюмчике.

Для прогулки очень удобен теплый и легкий комбинезон. У зимнего комбинезона есть отстегивающийся капюшон и такие же рукавички. У некоторых моделей отстегиваются рукава, и куртка превращается в теплую жилетку. Перед тем, как купить комбинезон, прочтите, что написано на этикетке, и убедитесь, что его можно стирать. Под комбинезон можно одеть х/б штанишки, х/б футболку с длинными рукавами и свитерок. По дому малыш может ходить в плотной теплой кофте.

Маленькие дети легче всего теряют тепло через голову, а их пальчики очень быстро замерзают, поэтому обязательно понадобится фланелевая или хлопчатобумажная шапочка и варежки. Варежки могут быть на тесемке, но следите за тем, чтобы тесемка не намоталась вокруг шеи. На ножки малышу потребуются теплые носочки или башмачки из теплого материала с начесом. Пока ребенок не научится ходить, настоящие сапожки ему не понадобятся, но теплые пинетки или мягкие башмаки – необходимы.

Легкая влагонепроницаемая накидка или куртка с капюшоном, которую можно одеть поверх остальной одежды понадобится на случай сырой погоды. Если ребенок уже уверенно ходит и может отправиться шлепать по лужам – вам понадобятся резиновые сапожки.

На прогулке

Водонепроницаемая накидка на коляску – еще одна необходимая деталь. Выбирайте такую, которую можно прикрепить к коляске, чтобы когда нет необходимости, не таскать ее в руках. Многие мамы считают, что упаковав малыша в детский конверт с утепляющей подкладкой, тем самым сберегут тепло, но учтите, что так можно легко перегреться.

Если вы носите ребенка в слинге или «кенгурушке», не забывайте об опасности перегрева (ведь ребенок тесно прижимается к вам), и позаботьтесь о водонепроницаемой накидке для вас обоих.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Детские вещи своими руками
  • В путешествие с маленьким ребенком
  • Одеваемся сами
  • Летние одежки для нашей милой крошки
  • Одежда на время беременности
  •  
    1) oksana (20 марта 2013 23:31)
    Советы даны правильно. Но если уж сильные холода, то нужно воздержаться от прогулки. Я не вывожу своего ребенка в морозную погоду. Просто дома на непродолжительное время выношу его на балкон.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.