Вы находитесь: » » Игровое оборудование для открытых площадок
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Игровое оборудование для открытых площадок
Автор: Cimilio Дата: 7-08-2012, 12:34
Просмотров: 2424 Комментариев: 0
Как только ребенок научится ходить, он постоянно будет пытаться расширить свое жизненное пространство. Пройдет совсем немного времени и малыш полюбит игры на свежем воздухе. Если есть возможность – соорудите ему во дворе или на даче игровую площадку, где он сможет вволю попрыгать и побегать/
Игровое оборудование для открытых площадокТакие игровые площадки – воистину подарок для родителей: они избавят их от утомительных прогулок в парк в летнюю жару, а малышам позволят насладиться свободой. Окиньте взглядом свой двор и подумайте, как превратить его в безопасное место для игр, и что из детского игрового оборудования здесь можно разместить.

Горки, качели, песочницы и бассейны

Горки и качели остаются одними из самых любимых игрушек для большинства малышей во все времена. Дети с радостью катаются на них ни один год, сначала с вашей помощью, а потом – без. Никогда не размещайте горку около песочницы, устанавливайте ее на мягкую поверхность, подальше от дорожек и качелей. Качели необходимо тщательно закреплять в земле, чтобы они не упали.

Устоять перед искушением поиграть в песке или поплескаться в воде не могут ни самые маленькие, ни дети постарше. Сейчас в продаже большое разнообразие песочниц и бассейнов. Не стоит тратить деньги на что-то основательное, можно обойтись небольшими пластиковыми сооружениями. Песочницу можно соорудить и самому: сделать углубление в земле, укрепить пластиковыми бортами и насыпать чистый мелкий песок.

Домики и беседки

В собственном игровом домике ребенок почувствует себя настоящим хозяином, сможет принять гостей, установить собственные правила, а родители смогут спокойно заняться своими делами, не переживая за него. Такие домики дарят ребенку волшебные впечатления, развивают творческое мышление, фантазию, а также координацию (ведь домик нужно обустроить).

При выборе конструкции и месторасположения детской беседки следует учитывать такие факторы: возраст ребенка, его привычки и интересы; возможность проветривания беседки; расстояние от дома; степень освещенности беседки и возможность наблюдения за малышом из окон дома. Посмотрите беседки фото, чтобы понять, как их лучше организовывать. Кстати, всегда можно приобрести готовый вариант беседки.

Прежде всего - безопасность

1. Не оставляйте ребенка без присмотра.
2. Покупая игровое оборудование, убедитесь в том, что оно отвечает всем требованиям безопасности и прошло проверку на прочность.
3. Устанавливайте оборудование в тени или позаботьтесь о навесе от солнца.
4. Накрывайте песочницу, когда ребенок в ней не играет, чтобы кошки не превратили ее в туалет.
5. Следите за тем, чтобы малыш все время был в панамке, и лучше в такой, которая прикрывает шею.
6. Всегда имейте под рукой перекись водорода и йод, чтобы быстро обработать ранку или царапину.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Гармоничное развитие ребенка с кинетическим песком Kinetic Sand
  • Идем с малышом на прогулку в парк
  • Гиперопека родителей, или как удержаться на золотой середине
  • Развитие в игре*
  • Безопасный дом
  •  
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.