Вы находитесь: » » Как приучить малыша к горшку
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Как приучить малыша к горшку
Автор: Cimilio Дата: 26-07-2014, 22:42
Просмотров: 3141 Комментариев: 1
Молодые мамы любят делиться друг с другом успехами своих детей. Каждая думает, что именно ее чадо все умеет, все делает лучше других деток, и всему на свете учится быстрее. Но дети, все же, развиваются по-разному, и стоит понимать, что ваш ребенок – это личность, индивидуальность, и бессмысленно сравнивать его с другими.
Взять, к примеру, ситуацию с горшком. Один ребенок привыкает к нему почти сразу, а другого приходится долго приучать. Есть более-менее определенные сроки, в которые лучше заняться этой проблемой вплотную. Но если даже вы в них не вложитесь, катастрофы не произойдет.

К 2-м годам ребенок становится более сознательным, он понимает, когда его хвалят, когда ругают, и в это время его относительно легко научить чему-либо. До этого возраста можно сажать малыша на горшок после завтрака, и если это будет вовремя для его стула, то он уже немного привыкнет к этому новому действу.

Но даже если карапуз пару раз попросился на горшок, или даже сел на него сам, рано пускать этот процесс на самотек. Окончательно расслабиться, пожалуй, можно будет тогда, когда ребенок сам будет проделывать всю операцию самостоятельно, то есть снимать штаны, садиться на горшок.

Не страшно, если в возрасте 3х (и старше) лет, ребенок может случайно не попроситься в туалет и сделает свое дело в штаны. Это может случиться из-за расстройства желудка, нервного напряжения, длительной прогулки, или даже в знак протеста. Не стоит его сильно ругать. Но следите, чтобы это не вошло в привычку.

Проблемы со стулом могут возникнуть у малыша, когда он начинает ходить в детский сад. Дайте ему время приспособиться к новому режиму, и к тому, что мама не всегда будет рядом, чтобы подоспеть с горшком вовремя. Разговаривайте с ребенком, объясняйте, почему надо поступать так или иначе. Он уже в состоянии понимать, что именно он делает.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • «Прелести» беременности. Запор
  • Взрослым о детях: как наладить взаимоотношения
  • Приучение к горшку
  • Приучение к горшку: в чем разница для мальчиков и девочек?*
  • Пользуемся горшком в общественных местах
  •  
    1) Юлия1012 (10 августа 2015 21:00)
    моей год и месяц,я только настраиваюсь на то,чтобы приучить к горшку
    цитировать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.