Вы находитесь: » » Обустройство детской комнаты
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Вероника в статье:
Ложная беременность
Обустройство детской комнаты
Автор: Cimilio Дата: 10-01-2010, 10:57
Просмотров: 3278 Комментариев: 3
Ребенок проявляет признаки все большей независимости, и детская становится одной из его любимых территорий. Это его личное пространство, и он уже достаточно взрослый, чтобы принять участие в работе над созданием интерьера этой комнаты. Даже у детей время от времени возникает необходимость спрятаться от посторонних глаз, побыть в одиночестве, и своя комната - лучшее для этого место. Ребенку постарше иногда хочется скрыться от настойчивого внимания младших братьев и сестер. В детской комнате ребенок не только спит, но и много занимается, играет один или с друзьями. Полки и контейнеры для игрушек помогут поддерживать в ней порядок. Сделайте так, чтобы малыш мог самостоятельно достать любую игрушку...
Кажется, еще совсем недавно родился ваш малыш, и вы решали, как обустроить детскую. Тогда вы оформляли ее, руководствуясь только собственным вкусом. Но теперь, приступая к переоборудованию комнаты, необходимо учитывать предпочтения и возросшие потребности ее маленького обитателя. Например, к ребенку могут приходить друзья и оставаться ночевать - это требует наличия дополнительного спального места или же свободного пространства для установки раскладной кровати. Может быть, ему захочется использовать в оформлении комнаты стиль любимого мультсериала или фильма.

Основные моменты

Необходимость переоборудования детской может возникнуть, когда дитя вырастает из маленькой кроватки и наступает пора поменять ее на другую, побольше. Когда ребенок начинает ходить в школу, комнате желательно придать более взрослый вид.
Что бы ни служило поводом для переоборудования детской, некоторые моменты важны в любом случае. Хорошо, когда у кровати снизу есть легко выдвигаемые ящики. В них ребенок сможет укладывать свое постельное белье. Разноцветные контейнеры из различных материалов очень многофункциональны. В продаже имеется большой ассортимент таких контейнеров, разнообразных по форме и размерам, и можно выбрать любые наиболее подходящие.

Участие ребенка

Поговорите с ребенком о том, что ему нравится и что не нравится, хочет ли он использовать какой-то особенный стиль, какой цвет будет предпочтителен. Некоторые детские идеи вам могут показаться неудачными, несмотря на это не забывайте, что ребенку должно быть приятно находиться в собственной комнате, поэтому, внимательно выслушав все его пожелания, подумайте, как воплотить их в жизнь, не отступив при этом от правил хорошего вкуса.

Будьте практичны

Несмотря на то что вы стремитесь дать своим детям все самое лучшее, было бы не слишком разумно тратить много денег на ремонт. Малыши любят рисовать на стенах и полу. Поэтому для стен наиболее предпочтительным будет виниловое покрытие, оно легко моется. Ковер лучше купите темный - пятна на нем будут менее заметными. Приобретайте все самое дешевое, тогда вы не будете впадать в панику всякий раз, когда ребенок достает краски или карандаши! Выбирая мебель, предусматривайте возможность внесения необходимых изменений. Например, когда ребенок начнет учиться, вы захотите заменить детский столик письменным столом. Из соображений безопасности отдавайте предпочтение мебели без острых углов и легко отделяющихся мелких деталей.

Детская часто бывает меньше других комнат в доме, но существует много возможностей увеличить свободное пространство.

- Приобретите кровать, снабженную выдвижными ящиками.
- Если детей двое, двухъярусная кровать является приемлемым решением, поскольку занимает меньше места, чем две кровати. Однако детей младше шести лет не рекомендуется укладывать на верхний ярус.
- Кровать на высоких ножках предусматривает место внизу для игр или хранения нужных вещей.
- Закрепите на стенах разноцветные крючки, на которые можно будет вешать одежду, сумки, игрушки.
- Большие пластиковые контейнеры недорого стоят и очень удобны для игрушек.
- В контейнеры поменьше можно складывать обувь, а также всякую всячину, не подлежащую классификации.
- Ящик для игрушек легко сделать из обычной картонной коробки,украсив ее рисунками или оклеив со всех сторон разноцветной бумагой.

Если же детская комната, наоборот, большая, установите в ней детский батут - отличная вещь для физического развития малыша, которая также помогает выплескивать энергию. Цены на батуты можно посмотреть на сайте http://www.elitesport.com.ua/catalog/240/t...ya-detei/batuti.

Мой старший сын проявляет значительно больший интерес к созданию интерьера детской, чем младший. Правильно ли будет оформить детскую в соответствии с его пожеланиями?
Постарайтесь использовать цвета и элементы дизайна, которые привлекательны для обоих детей. Старший ребенок кажется более заинтересованным, потому что младший еще не так хорошо может выразить свои предпочтения. Выясните у обоих, какой они хотят видеть детскую, а затем постарайтесь найти наилучшее решение, удовлетворяющее вкусам каждого ребенка. Если это возможно, пусть у каждого из них будет небольшая собственная территория в комнате.

Моя дочь хочет розовую спальню в стиле Барби, но я считаю, что она скоро станет слишком взрослой для такой комнаты. Как поступить в этой ситуации, чтобы все остались довольны?
Объясните ей, что такое количество ярко-розового цвета легко может стать помехой для ее сна. Пусть у нее будет розовое постельное белье и пижама. Вы также можете покрасить в розовый цвет ящики для игрушек и шкаф - все это будет возможно перекрасить по прошествии некоторого времени, когда вкусы вашей дочери изменятся. Но цвет стен и штор лучше не делать таким насыщенным, посоветуйте выбрать какой-нибудь близкий оттенок, но более мягкий. Было бы хорошо превратить небольшую часть детской в «комнату Барби», где будут храниться все ее аксессуары.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Оформление комнаты для девочки-подростка
  • Идея для детской комнаты
  • Детская мебель: какую выбрать?
  • Из детской кроватки – на детский диванчик
  • Выбираем первую кровать
  •  
    3) Лилия (9 июня 2010 12:39)
    У нас сейчас возникла проблема с кроваткой - мы просто из нее выросли, и теперь можем преспокойно вылазить и путешествовать по квартире. И мне вот интересно, с какого возраста можно уже ложить ребенка на открытую кроватку или детский диванчик? Или действительно придется подождать пока он заговорит и ответит мне какая ему спальня нужна.
    2) tashash (6 июня 2010 14:27)
    Замечательно, если у каждого ребенка есть своя комната. У нас двое детей - дочка и сын. А комната у них одна на двоих. Вот и приходится идти на многие ухищрения, чтобы у каждого из детей был хотя бы свой уголок. Например, для дочкиных "аксессуаров" мы приспособили один из подоконников, благо они у нас широкие.
    1) Елена (10 января 2010 14:13)
    Полностью согласна с автором статьи, особенно с тем, что не следует оформлять комнатку для ребенка, покупая дорогую мебель и дорогие обои. Ведь ребенок развивается и надо оставлять ему пространство для его маленького творчества. Мы с мужем, делая ремонт в детской, одну стену обклеили белыми обоями и разрешили использовать ее детям как они хотят. Сколько интересных рисунков было нарисовано на ней, сколько картинок наклеено, даже гвозди забивались в стенку, что бы повесить разные поделки малышей.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.