Вы находитесь: » » Приучение к горшку
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Приучение к горшку
Автор: kissamarina Дата: 13-11-2011, 21:39
Просмотров: 7427 Комментариев: 5
Моей дочери 26 лет, но когда она была маленькой, мне не пришлось испытать таких трудностей с приучением к горшку, как с внуком.
Сейчас много ведется споров о вреде и пользе памперсов. Несомненно, что памперсы облегчили жизнь мамам в такой большой степени, что даже трудно представить, как мы в свое время обходились без них. Тем не менее, не стоит откладывать приучение ребенка к горшку.

Дело в том, что я свою дочку приучала к горшку уже с 6 месяцев. Девочка не была против горшка и не капризничала. Сначала я просто держала ее над горшком в руках, потом позднее уже высаживала.

С внуком все получилось гораздо сложнее. Ввиду того, что в памперсе удобно, ребенок остается сухим, нормально спит, приучение к горшку затянулось. Мальчик никак не хотел садиться на горшок. Он плакал, весь выгибался, и ничего поделать было нельзя.

Тогда мы решили купить ему музыкальный горшок. Мальчик очень любил все, что связано с музыкой. И что вы думаете? Он с удовольствием согласился садиться на этот горшок, но… только в штанишках. Садиться на горшок с голой попой ребенок не соглашался. Как только с него пытались снять штанишки, он начинал выгибаться и плакать.

Мы уже практически отчаялись и не знали что делать. Помог один случай. Мы пришли в гости к подруге, у которой была девочка. Наш малыш любит детей и общение. Они долго играли, а потом девочка попросилась на горшок. Внука это заинтересовало, и он захотел тоже сесть на этот горшок.

Пришлось учить ребенка на примере других детей и на своем собственном.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Как приучить малыша к горшку
  • Приучение к горшку: в чем разница для мальчиков и девочек?*
  • Какой подгузник выбрать?
  • Лиза или Елизар?
  • Пользуемся горшком в общественных местах
  •  
    5) Кристина (17 мая 2013 23:15)
    У меня та же проблема, никак не могу дочку приучить к горшку. Уже 5 месяцев пытаемся периодически и безрезультатно. Была в гостях у нас племянница, и даже на ее примере дочка не научилась.
    цитировать
    4) Kamilla (8 сентября 2012 20:16)
    Начала приучать своего сына к горшочку с 11 месяцев,началось лето,жара,дома ходил без памперса,постоянно писал на пол,ну или где получалось)) В этот момент я подходила и говорила,что "пись-пись" нельзя делать на пол,надо на горшочек и показывала ему горшок.Потом ловила эти моменты и сажала на горшок быстро.Прошло 3 месяца.Результаты:каждый раз,когда сажу и говорю "пись-пись",мы писяем,но сам не садится еще,но недавно начал шептать "кака",когда хочет писять или какать,и мы быстро садим,чтоб успеть)) (За то,что какал на пол или в трусики-ругали со словами:"На горшочек какать надо!", и показывали горшок,вот теперь появилась "кака"-предупреждение)) Запаситесь терпением и все получится!
    цитировать
    3) Радуга (25 февраля 2012 00:14)
    Здравствуйте.
    У нас с горшком такая история вышла: сынишку с 8 месяцев начали сажать на горшок (сперва в штанишках), ему понравилось, а потом он то ли прищемил попку, то ли на холодный горшок сел, в-общем, разлюбил он его и все. По-всякому пробовали и никак. Помог только личный пример, то есть мы сами присаживались на его горшок, он смеялся над нами, но потом втянулся.
    цитировать
    2) Дарья (24 февраля 2012 23:04)
    Lizawer, ну, 1,5 года - это вообще-то довольно-таки хороший результат. В среднем дети начинают самостоятельно и стабильно ходить на горшок ближе к 1,8-2 годам. Ключевое слово тут - самостоятельно )) И связано это все-таки больше не с тем, были ли они в памперсах или без, а с тем, что в этом возрасте они просто начинают хотеть подражать старшим окружающим, которые используют для своих нужд определенные места )) И вне сомнения, наблюдение за старшими детьми на горшке - это один из лучших стимулов для малыша этот горшок оседлать самому )))
    цитировать
    1) Lizawer (24 февраля 2012 22:01)
    Моему малышу сейчас почти 1,5 годика. Проблемы с горшком у нас конечно тоже были, но сейчас мы успешно сикаем в горшочек. Возможно, это действительно связанно с памперсами, ведь раньше их не было вот детки и осваивали горшок намного быстрей. Я сынишке одевала памперс только на время сна и на прогулку и не в целях экономии, а просто мне кажется, что малышу не комфортно находиться целый день в них. smile
    цитировать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.