Вы находитесь: » » Выбор имени для вашего малыша
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Выбор имени для вашего малыша
Автор: Cimilio Дата: 1-06-2012, 22:29
Просмотров: 34248 Комментариев: 6
При выборе имени для ребенка стоит учесть много немаловажных факторов. Люди всегда верили, что имя так или иначе влияет на судьбу человека. При принятии монастырского пострига дается новое имя, и это не случайно. Смена имени знаменует собой начало новой жизни. Известны случаи, когда после смены имени люди становились удачливее, здоровее, счастливее. Психологи выдвигают теории, каким образом имя определяет жизненный путь и характер человека. Выбрать имя своему ребенку можно еще во время беременности, и оттеснить к этому делу нужно с большой ответственностью.
Выбор имени для вашего малышаИногда ребенку дают имя в честь близких родственников – бабушек, дедушек, - так выражается уважение старшему поколению. В других случаях детей называют в честь кинозвезды или знаменитости. Нередко малыша называют в честь близких друзей. Сами друзья или родители могут предложить подходящее имя для вашего ребенка, и активно пытаются участвовать в дебатах по поводу выбора имени, что может повергнуть вас в смятение. Хорошо подумайте, какое имя будет лучше всего отражать сущность вашего малыша и старайтесь держать свое мнение при себе, чтобы не провоцировать поток нравоучений и советов.

Различные издательства выпускают специальную литературу, предназначенную для того, чтобы помочь родителям выбрать имя для своего малыша. Такой литературой можно воспользоваться во время беременности, особенно тогда, когда уже заранее вы знаете пол своего ребенка.

Люди всегда верили, что имя так или иначе влияет на судьбу. Известны случаи, когда после смены имени люди становились удачливее, здоровее, счастливее. При принятии монастырского пострига дается новое имя, и это не случайно. Новое имя знаменует собой начало новой жизни и призвано поддерживать человека на новом пути. Психологи выдвигают различные теории, каким образом имя влияет на жизненный путь и характер человека. Такое влияние с научной точки зрения непросто подтвердить, но стоит хоть раз услышать рассказ человека о том, как он всю жизнь испытывает дискомфорт от несоответствия своих внутренних ощущений и данного ему имени, или же наоборот рассказ человека, который хорошо себя чувствует со своим именем, - и все сомнения на этот счет отпадут. Лучше всего попытаться прочувствовать, каким же появится на свет ваш малыш.

То что в детстве кажется милым и уместным, впоследствии может оказаться обременительным и странным. Поэтому всегда помните, что имя, которое вы дадите своему ребенку, останется с ним на всю жизнь. Также учитывайте следующие моменты при выборе имени:

Звучание имени, его сочетание с отчеством и фамилией. Не режет ли слух это сочетание? Простые отчества (Петрович, Иванович, Трофимович) и простые фамилии (Сидоров, Огурцов) нелепо звучат рядом с напыщенными именами (Виолетта, Вольдемар). Выбранное имя вашего сына должно легко образовывать отчество. Иначе это будет приносить страдания вашему повзрослевшему внуку.

Уменьшительная форма. Подумайте о том, как будет звучать уменьшительная форма от выбранного вами имени. Желательно, чтобы имя не затрудняло образование ласкательных форм (Светочка, Санечка, Василек, Аннушка). Это дает возможность передавать различные нюансы отношения к человеку.

Популярность имени. Многие родители выбирают своему ребенку особенное имя, в надежде на то, что оно обеспечит ему особенное будущее. В этом случае такое имя может стать предметом насмешек и вопросов. Другие же родители предпочитают самое заурядное имя, руководствуясь теми соображениями, что это облегчит жизнь ребенку. Но тогда есть риск оказаться одним из трех Никит в классе или одной из десяти Леночек в группе.

Значение имени. Если вы хотите выбрать имя для вашего малыша с положительным значением, загляните в специальный словарь.

Слышимость и произношение. Имя не должно быть слишком длинным и трудным. Оно должно звучать красиво, быть изящным по форме, чтобы человеку нравилось собственное имя. Трудновыговариваемое имя становится помехой при общении, вызывает напряжение у того, кто обращается, и неловкость у того, к кому обращаются. Нельзя, чтобы имя пугало, налагало на его обладателя тяжелую обязанность – тянуться за собственным именем, быть «не хуже его».

Побеспокойтесь о том, чтобы имя не вызывало неприятных ассоциаций. Выбор имени хотя и кажется довольно простым делом, тем не менее, является весьма ответственной задачей. Не забывайте: у каждого из нас свои представление о вкусе и красоте. Но выбирая имя своему ребенку, нельзя считаться только с собственным вкусом, ведь носить это имя будете не вы.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Жизнь после супружеской измены
  • Выбор имени для ребенка
  • Регистрируем рождение ребенка
  • Ссоры между детьми в одной семье
  • Беременна и одинока
  •  
    6) Анастасия (8 марта 2013 23:16)
    Я подходила к выбору имени своему сыну именно со всех этих позиций. Много читала и оценивала произношение имени в сочетании с фвмилией и отчеством. Уже во время беременности мы с мужем определились в имени, но вот когда сын родился, он оказался настолько похож на мужа, что никакие имена, кроме имени мужа мне казались неподходящими. Но все же после месяца раздумий и поддержке родственником назвали ребенка так, как планировали изначально - Константин Иванович.
    цитировать
    5) SABINA (18 января 2012 20:32)
    На собственном опыте убедилась, что значение имени очень много значит. Старшую дочку назвала Викторией, что означает победа. Соответствуя своему имени она с рождения своевольная и упрямая, любыми способами добивается того что она хочет. Вторую дочку назвала Милана, ее имя говорит само за себя. Миланочка хотя и большая хулиганка, но очень милый и добрый ребенок.
    цитировать
    4) KseWan (18 января 2012 20:29)
    Сыночку мы долго не могли придумать имя, называли уже дома, муж предложил имя Иван. Сначала я была против, но потом согласилась! А когда мы его уже покрестили, оказалось, что и в день рождения, и в день крестин у Ивана именины. Так что это для него самое подходящее имя. Сейчас моему Ванечке уже 5,5 лет, и я даже не могу себе представить, что его могли бы звать как-нибудь по другому!
    А доченьку назвал уже сынуля. Задолго до ее рождения он сказал, что назовем только Ксюшей и никак иначе. Так она и стала Ксенией. А чтобы имя ей подошло, мы ее покрестили в день, когда у Ксении именины
    цитировать
    3) Танечка (26 марта 2011 18:39)
    Назвала сына Сергеем, просто с мужем в голос сказали это имя. Назвали не в честь кого-то. Хотя у сына дедушка и дядя Сережи. Как-то интуитивно к нам пришло это имя.
    цитировать
    2) leljaka (23 октября 2010 15:03)
    Слышала, что давая имена прародителей, мы навязываем ребеночку их жизненную колею. Рисковать не стала, подобрала "благозвучное" имя к отчеству: Игорь Олегович... Так как я одна, вернее будет - Игорь Ольгович, звучит! lol
    цитировать
    1) Ольга (2 ноября 2009 15:26)
    Я назвала свою дочурку Снежана. Давно загадала, что если рожу зимой, назову именно так. Снежка родилась 14 февраля. В тот день валили огромные снежные хлопья. Дочка оказалась блондинкой с сине-голубыми глазами и фарфоровой кожей... Имя ей очень подходит.
    цитировать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также: Легко выяснить точное значение имен. Сайт "Анализ имени". Достоверные характеристики.
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.