Вы находитесь: » » Как выбрать первого питомца
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Как выбрать первого питомца
Автор: Cimilio Дата: 18-08-2012, 18:17
Просмотров: 2466 Комментариев: 2
Подрастая, малыш начинает проявлять повышенный интерес к животным. Забота о четвероногом любимце зачастую приносит много радости не только ребенку, но и членам всей семьи, но только в том случае, если правильно сделать выбор/
Ухаживая за своим питомцем, малыш почувствует ответственность за того, кто от него зависит и научится заботиться о других. Но нужно обязательно учитывать, что многие звери обладают далеко не благодушным нравом и требуют совсем непростого ухода. Сделать правильный выбор непросто, - дополнительный груз ляжет на ваши плечи по крайней мере года на три. А любое животное – это не игрушка, и требует заботы и внимания.

Знакомьтесь и выбирайте

Золотые рыбки – хороши для маленьких детей: уход за ними более прост и дешевле, чем за тропическими рыбами. Вам придется потратиться на аквариум и оборудование, а в дальнейшем – только на корм.

Кролики больше подходят для детей постарше: у них острые передние зубы и сильные задние лапы, они легко возбуждаются, при этом лягаются и царапаются.

Котята и щенки.
Хотя маленький котенок очень мил, он очень быстро входит в азарт и выпускает когти, а это значит постоянные царапины у ребенка. Каким бы ласковым и воспитанным не вырос ваш щенок, оставлять ребенка наедине с собакой все равно нельзя. Поэтому котят и щенков рекомендуется заводить, когда ребенок уже подрос.
Крысы, мыши, морские свинки и луговые собачки – желательно приобретать парами и одного пола (лучше двух самок, т.к. самцы любят выяснять отношения).

Хомячки – индивидуалисты, вегетарианцы, уход за ними минимальный (ежедневно менять подстилку и еженедельно чистить клетку).

Где приобретать питомца и на что обращать внимание

Для приобретения здорового животного нужно обратиться в зоомагазин с хорошей репутацией или питомник. Обязательно поинтересуйтесь условиями содержания зверька до покупки, если они плохие – лучше не покупать в таком месте. Здоровые животные должны содержаться в чистых просторных клетках, с запасом воды и пищи и иметь возможность двигаться. Плохое содержание отражается на здоровье зверька, и вам не стоит приносить в дом заведомо больное животное. Обязательно проверьте какие прививки были сделаны вашему будущему питомцу и проверьте его на наличие глистов и блох.

О здоровье зверька вам расскажут прежде всего ясные глаза, чистые ушки, лоснящаяся шерсть. Животное должно быть самостоятельным и спокойно относиться к обществу людей. Мелкие грызуны могут жить в клетке, им не нужно обширное пространство. Морским свинкам требуется небольшой вольер на открытом воздухе, поэтому, если у вас нет сада, лучше от них отказаться.

А если у ребенка аллергия?

Иногда у детей возникает аллергическая реакция на шерсть животных. Поэтому, прежде, чем приобрести питомца своему малышу, убедитесь, что вам это не грозит. Если у ребенка, после «знакомства» со зверьком появится кашель, насморк, затрудненное дыхание или слезотечение, значит этот зверек не для вас. Почаще купайте своего четвероногого друга, приучите ребенка каждый раз после общения с животным мыть руки и не позволяйте брать зверька в постель.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Нужны ли домашние питомцы?
  • Выбираем домашнего питомца
  • Если ребенок просит котенка
  • Детская мебель: какую выбрать?
  • Пищевая аллергия
  •  
    2) Nastyansk111 (8 сентября 2012 17:42)
    Ну не знаю. По моему мнению лучше брать животное, если это собака или кошка, с самого рождения, как и написано в статье, т.к животное начинает привыкать к ребенку и риск, то что оно поцарапает ребенку резко уменьшается. Но лучше всего взять рыбок =) Они очень расслабляют. Бывает приду с работы злая и смотрю на рыбок =) очень расслабляет. И ребенок за ними ухаживает, кормит их. Хотя какое животное брать - это выбор каждого, я просто высказала свое мнение =)
    цитировать
    1) Виктория (8 сентября 2012 16:11)
    Мне кажется, что животное стоит брать, когда ребенку будет не менее 5 лет. В этом возрасте ребенок уже может брать на себя ответственность, а также ему можно поручить, например, убирать лоток или кормить животное. Маленькие котята на самом деле слишком игривые, могут укусить или поцарапать ребенка. На мой взгляд, лучше всего, чтобы животные были в семье еще до появления ребенка, таким образом они постепенно привыкнут друг к другу. А на счет аллергии, если дома нет животного, то можно сходить к кому-нибудь в гости. Да и общения с животным в зоомагазине, как правило, достаточно для того, чтобы понять есть ли аллергия.
    цитировать
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.