Вы находитесь: » » Активный отдых детей
Недоношенный ребёнок. Сложности выхаживания
Говорят же, что самые яркие моменты запоминаются на всю жизнь. И это правда. Моему старшему сыну уже 33 года, а те дни, когда я осталась с маленьким сморщенным «комочком» один на один, я помню как сейчас. Но обо всём по порядку.
Другой папа
Я познакомилась с Вадимом семь лет назад. Это был очень трудный период в моей жизни, а он единственный, кто тогда не отвернулся от меня и протянул руку помощи. В благодарность за его поступок я стала с ним встречаться. Смотрите также:
Все истории
Прислать свою историю
Последние комментарии
Сэм в статье:
Вазэктомия
Оля в статье:
Законы генетики
Анна в статье:
Травмы шеи у детей
sashenka в статье:
Женские часы
Активный отдых детей
Автор: Cimilio Дата: 16-08-2014, 14:39
Просмотров: 3619 Комментариев: 0
Активный отдых полезен своими физическими нагрузками, которые помогают ребенку правильно развиваться, становиться выносливей и сильней. Кроме того, активные игры на свежем воздухе позволяют не только получить заряд бодрости, но и выплеснуть наружу ту энергию, которая накопилась.
Запрещая своим детям играть в компании своих сверстников, ограничивая их свободу, мы тем самым, препятствуем их нормальному физическому и психическому развитию. Активный отдых не должен истощать организм ребенка и проводить к травмам, но он необходим с самого раннего детства.

Самых маленьких детей можно и нужно водить на детскую площадку, где они будут бегать, прыгать, кататься на качелях. Вы можете взять с собою мячик и пригласить в игру других деток. Детей постарше стоит обучать езде на велосипеде. А если вы приобретете еще и себе взрослый велосипед, то сможете вместе с ним кататься.

Вопрос активного отдыха можно частично решить, отдав ребенка в спортивную секцию. Но спорт – это труд, и на организованных занятиях вволю не подурачишься. А ребенку нужна не только физическая активность, но и возможность использовать и развивать свое воображение. Играя на открытом воздухе, дети придумывают свои собственные игры и свои правила, что положительно сказывается на их психо- эмоциональном развитии.

Желательно, чтобы у каждого ребенка были такие спортивные принадлежности, как бадминтон, мяч, ролики, скакалка, обруч. Расскажите и покажите своему ребенку те игры, в которые играли вы в детстве (резиночку, выбивного, классики), может им тоже понравится. Детям постарше можно дарить теннисные ракетки, футбольный, волейбольный и баскетбольный мячи, скейтборд. Если вы живете в частном доме или можете, скооперировавшись с другими родителями, установить во дворе своей многоэтажки детский игровой комплект, непременно сделайте это! Недорогие и качественные детские игровые комплексы можно найти на сайте www.ot2do16.ru.

Активное времяпрепровождение возможно не только в теплое время года. Дети всегда радуются снегу, и зимой с удовольствием катаются на санках, коньках, лыжах, играют в снежки. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок ежедневно бывал на свежем воздухе и участвовал в подвижных играх.
Данная статья написана специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
Другие статьи по теме:
  • Дождливый день – не помеха игре
  • Идем с малышом на прогулку в парк
  • Как научить ребенка делиться с другими
  • Развитие в игре*
  • Распорядок дня годовалого малыша
  •  
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Введите код:
    Ответ:
    Преждевременные роды и возможные ошибки
    Моему старшему сыну уже 33 года, а как сейчас помню тот день, когда я поняла, что рожаю… И в этом не было бы ничего удивительного, если бы не то, что всё происходило на… второй день после того, как я ушла в декрет. Смотрите также:
    Беременность и рождение моего маленького сына
    Я инвалид детства по ДЦП. При моем рождении, у мамы врачи неправильно приняли роды и зажали нервы в моих конечностях с обоих сторон. Родители в 2 недели обнаружили у меня странные отклонения в ручках и ножках и сразу принялись за лечение. Благодаря большим усилиям и хорошему лечащему врачу, они меня смогли почти вылечить от этой болезни и поставить на ноги. За что я им очень благодарна!
    Роды с мужем: совместите приятное с полезным
    Наша с мужем беременность была запланированной, поэтому мы к ней готовились основательно. Многие скажут, при чем тут муж, ведь вынашивать и рожать может только женщина? И в этом я с ними не соглашусь, потому – что присутствие мужа при родах, это очень большая помощь и поддержка. Смотрите также:
    Киндер-сюрприз: неожиданная беременность и стремительные роды
    Моя первая беременность, как это зачастую бывает, стала для меня неожиданным, но очень счастливым событием. Я училась на последнем курсе университета, готовилась к выпускным экзаменам и защите, когда узнала об этом.
    С экзаменов - в роддом. Спасительный профессор
    Моя беременность протекала вполне благополучно, никаких патологий выявлено не было, все проходило спокойно и по предписанию врача. Был легкий токсикоз, но он не слишком беспокоил, хотелось много спать и есть сладкое. Я училась в то время на 4 курсе филологического факультета.
    Дети наше все!
    Повзрослев, я мечтала лишь о том, чтобы по скорее стать мамой. Еще в студенческие годы я вышла замуж. Я понимала, что образование это хорошо, но я была уверена, что сделала правильный выбор, что я на пути к осуществлению моей мечты. Так и случилось.
    Родить в сорок - не приговор
    Я забеременела в 39 лет, и решила поделиться своей радостью на своей страничке в социальной сети. Мои друзья были очень удивлены и писали мне сообщения такого содержания: "У меня скоро внуки будут, а ты только ребенка родить решилась!". Впрочем, я была в себе уверена и не отчаивалась.
    Все материалы написаны специально для сайта cimilio.com. На другие ресурсы копирование запрещено.
    Допускается лишь выборочное цитирование с указанием активной ссылки на первоисточник.
    Свои истории вы можете прислать через форму обратной связи.